Обвинившая Градского в присвоении наследства сестра скрыла свою некрасивую историю

Отец отказался с ней общаться «до конца дней»

Борьба за наследство Александра Градского выходит на новый уровень: теперь к дележке имущества пытается присоединиться еще один член семьи — кузина покойного артиста Наталья. Она считает, что Градский 20 лет назад ее обобрал, присвоив наследство Натальи со стороны ее отца, дяди артиста. Близкий друг Градского в разговоре с журналистом «МК» категорически опровергает эту информацию и приоткрывает завесу сложных семейных взаимоотношений.

Отец отказался с ней общаться «до конца дней»

В СМИ появилась информация о том, что якобы 20 лет назад Градский присвоил себе квартиру на Бережковской набережной и дачу в элитном поселке Расторгуево, принадлежавшие его дяде Борису Павловичу Градскому, солисту ансамбля Моисеева. Тот скончался в 2002 году, и, как утверждается в прессе, за три дня до его смерти Александр Борисович привел нотариуса и заставил дядю, находящегося уже в невменяемом состоянии в больнице, подписать необходимые бумаги. Кузине же пояснил, что ее отец отказал ей в наследстве в его пользу.

Из-за этого исполнитель и его двоюродная сестра не общались долгие годы, а сегодня Наталья думает, как исправить обидную несправедливость. «МК» выяснил истинную подоплеку старого конфликта.

Мы в свое время уже сообщали, что двоюродная сестра Градского долгое время проживала во Франции и только теперь, когда встал вопрос дележа наследства, прилетела в Россию.

Все прошлые годы, несмотря на то, что их с Александром Борисовичем связывало довольно близкое родство, они оставались друг другу чужими людьми. Как рассказывал близкий друг Градского, Александр Борисович даже не пускал кузину на порог, а вдова артиста Марина Градская просто никогда не видела Наталью, потому что муж с ней не общался. 

— Наследство у Натальи отобрал не Александр Градский, а родной отец, — рассказал нам близкий друг покойного исполнителя, — Он отказал ей в праве на имущество.

— Почему дядя Градского принял такое жестокое решение?

— Его конфликт с родной дочерью тянулся долгие годы. В свое время они поссорились жестко, что называется, насмерть, и больше не общались до конца дней Бориса Павловича. Он не принимал дочь, не подходил к телефону, если от нее был звонок, и до последнего момента жизни с ней не примирился.

— Получается, Александр Борисович занял в сердце дяди опустевшее место?

— Саша всегда был любимчиком Бориса Павловича. Он баловал его, привозил из заграничных турне джинсы, жвачку, но это, конечно, не главное, известный дядя чувствовал в нем, тогда еще мальчишке, родственную артистическую душу. И Саша его ожидания полностью оправдал.

— Именно поэтому он оставил наследство Александру Борисовичу?

— Саша не нуждался в этом наследстве, он к тому моменту был более чем обеспеченный человек. Эта ситуация просто перевернута с ног на голову: Борис Павлович не то чтобы хотел оставить наследство Саше, просто он не хотел оставлять его своей дочери. Это было давно принятое, совершенно осмысленное решение. Оно родилось отнюдь не в последний момент на больничной койке, да еще под влиянием Саши! Он сделал наследником именно его, потому что надо же было кому-то отписать имущество. А дочери оставлять нажитое он не пожелал.

— Это сегодня можно как-то подтвердить?

— Да просто тем фактом, что когда наследство 20 лет назад передавалось наследнику второй очереди в обход наследницы первой очереди, все было проверено-перепроверено: это непростая ситуация. Конечно, если бы было возможно, Наталья отсудила бы то наследство еще тогда.

— Почему Александр Борисович сам не отдал это имущество кузине, если оно не играло для него такой большой роли в финансовом плане?

— Отец Натальи просил об ином, и Саша не мог отказать. Он выступал на стороне отца Натальи и не считал возможным изменить его волю. Саша знал, что это было выношенное, целенаправленное решение, что Наталья не помирилась с отцом перед его смертью, не получила ни его не благословения, ни имущества.

Саша был изумительно порядочным человеком, посудите сами, за всю жизнь в шоу-бизнесе — а вы можете представить себе, что это такое! — он ни с кем ни разу не поссорился. И в том случае он остался верен себе.

— То есть принятие Александром Борисовичем наследства от дяди было просто выполнением обещания?

— Ему то самое имущество было не нужно — он просто выполнил волю умирающего, которого всю жизнь любил, и любовь их была взаимна.

— Сегодня Наталья уверяет, что старший сын Градского Даниил якобы обещал ей эту долю в имуществе Градского, но теперь, когда со дня смерти исполнителя уже прошло 6 месяцев и она тем самым пропустила срок для подачи иска, пошел на попятную. Такое возможно?

— Наталья и третья жена Градского Ольга вместе со своими детьми от Саши Даниилом и Машей держались как союзники. Теперь этот союз, похоже, разрушен. Но вряд ли Наталья могла бы претендовать на это имущество в ходе иска о разделе наследства Градского. По всей видимости, здесь требуется другой иск — о признании ее наследницей своего отца. Но поскольку там было нотариально заверенное завещание и прошло уже 20 лет, вряд ли она может рассчитывать на решение в свою пользу.

Читайте материал «Раскрыта реакция вдовы Градского Марины на имущественные претензии экс-жены»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28804 от 16 июня 2022

Заголовок в газете: Градский наследство не крал

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру