Звезд, проигнорировавших прощание с Шатуновым, захейтили в Сети

На церемонии стало известно, что суды за авторские права продолжатся, а место на кладбище купил Крутой

Прощание с Юрием Шатуновым пришлось продлить на второй день: так много желающих было проводить певца в последний путь. Однако поклонники заметили, что некоторые звезды скорбели только в социальных сетях, а саму церемонию посещать не стали.

На церемонии стало известно, что суды за авторские права продолжатся, а место на кладбище купил Крутой
Юрий Шатунов

Легенды советского и российского шоу-бизнеса Юры Шатунова не стало 23 июня. В выходные состоялось прощание публики с артистом и продолжается сегодня – для тех, кто не успел. Известно, что на мероприятии звезд почти не было, а также вскрылись интересные подробности об авторских правах на песни группы «Ласковый май».

Место на кладбище

Некоторым звездам российской эстрады бесплатно предоставляется место на кладбище, если у них есть какие-то заслуги перед Отечеством. Юра Шатунова не имел никаких наград, именно поэтому и не мог рассчитывать на бесплатное место. Помощь пришла в лице Игоря Крутого. Композитор приобрел ему место на Троекуровском кладбище за свой счет. Стоило оно больше трех миллионов рублей. Кстати, именно благодаря компании Игоря Крутого Юрий Шатунов смог громко вернуться на сцену в нулевых, после продолжительного перерыва в карьере.

Прощание с Юрием Шатуновым пришлось продлить на второй день

Суды за песни продолжатся

Последние три года Юрий Шатунов судился с Андреем Разиным из-за прав на песни группы «Ласковый май» и возможности Шатунова исполнять эти композиции на своих сольных концертах. Так, ходили разговоры по поводу того, что за три дня до смерти Шатунов все-таки выиграл дело, а значит, сможет петь свои композиции.

Композитор и автор тех самых хитов Сергей Кузнецов уже смог доказать в суде, что Разин подделал его подпись на бумаге, где говорилось о том, что он якобы передал продюсеру права на композиции. 
На прощании Кузнецов подчеркнул, что суды с Разиным продолжатся. «Думаю, что суды будут продолжаться, но мы надеемся выиграть. И тогда права перейдут жене и детям», – отметил Кузнецов на церемонии. Интересно, что в случае, если выиграет Разин, он будет иметь большую часть наследства Шатунова и лишит его жену и детей артиста.

Ксению Бородинуу и Наташу Королеву захейтили из-за отсутствия на прощании с Шатуновым. Источник - соцсети

Не все звезды пришли

Интересно, что не все представители шоу-бизнеса пришли на прощание с Юрием Шатуновым, хотя ранее скорбели по его кончине и говорили о том, как сильно любили его творчество. Под прицел хейтеров попала, например, Ксения Бородина. Она неоднократно говорила о том, что Шатунов – легенда. При этом попрощаться с кумиром юности она не пришла. Разумеется, за это ее раскритиковали. Бородиной пришлось оправдываться. Она заявила о том, что не была знакома с Шатуновым лично, поэтому не понимает, зачем ей идти на прощание. При этом сторис о его смерти она публиковала.

Кстати, ранее сама Ксения встала в ряды хейтеров и раскритиковала Наташу Королеву за то, что она на смерти Шатунова решила сделать прогрев своего курса. «Видно, мне надо было, как одна публичная личность, подводку целую записать к своему марафону. Говорит: «Жаль, что умер, но вот марафон про здоровье, покупайте», – возмутилась Бородина поступком Королевой.

Кстати, сама Наташа тоже не пришла попрощаться с Шатуновым.

Не пришел на прощание и украинский артист Андрей Данилко, который всю жизнь мечтал спеть с экс-солистом «Ласкового мая». Правда, у Верки Сердючки уважительная причина – ей запрещен въезд на территорию России на 50 лет. Однако он попросил знакомого передать от него розы на церемонию прощания.

Рыдания поклонниц, горы белых роз: кадры грандиозного прощания с Юрием Шатуновым

Рыдания поклонниц, горы белых роз: кадры грандиозного прощания с Юрием Шатуновым

Смотрите фотогалерею по теме

В Москве прощаются с Юрием Шатуновым: кадры с кладбища

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Прощание с Юрием Шатуновым

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру