Сыну Шатунова разрешат исполнять песни отца

Сыну Шатунова разрешат исполнять песни отца

Сын умершего солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова Дэннис Шатунов сможет продолжать исполнять хиты отца после того, как вступит в наследство. Об этом «Комсомольской правде» рассказал адвокат Андрей Алешкин. По словам юриста, через погода после смерти музыканта его вдова Светлана должна вступить в наследство и может передать права на песни своим детям, в том числе и старшему сыну Дэннису.

«Он как законный наследник своего отца сможет исполнять его хиты под той же фамилией — Шатунов», — подчеркнул адвокат. Юрист добавил, что при этом права на хиты не нужно будет продавать, передавать, искать нового вокалиста. Достаточно будет вступления в наследство. «И этот выход из ситуации мне кажется самым разумным», — подчеркнул Алешкин.  

Исполнитель хитов «Седая ночь» и «Белые розы» Юрий Шатунов умер 23 июня в возрасте 48 лет от обширного инфаркта. Друзья артиста довезли его до больницы, когда ему внезапно стало плохо, но врачи не смогли помочь певцу. Медики боролись за жизнь Шатунова около полутора часов, однако спасти его не удалось.

Незадолго до смерти солист «Ласкового мая» участвовал в судебном разбирательстве с экс-продюсером коллектива Андреем Разиным из -за прав на песни группы. Друзья и близкие Шатунова считают его косвенным виновником произошедшего, потому что тяжба с Разиным негативно сказалась на моральном состоянии знаменитого артиста. Однако сам экс-продюсер «Ласкового мая» обвинил судью, ведшую дело об авторских правах, в смерти певца, заявив, что та удовлетворила иск и обнадежила Шатунова, чем вызвала эмоциональный всплеск и остановку его сердца.

Сюжет:

Прощание с Юрием Шатуновым

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру