В РПЦ призвали убрать с ТВ программы про оккультизм

В РПЦ призвали убрать с ТВ программы про оккультизм

Председатель патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов заявил, что сейчас на федеральном телевидении много «пошлых и бездарных» передач, которые в том числе пропагандируют оккультизм, и призвал убрать их из эфира.

По его словам, необходимо создавать больше программ, «воспитывающих вкус к прекрасному», а от передач на оккультные темы страдают дети.

Накануне председатель СК РФ Александр Бастрыкин заявил РИА Новости, что Следственный комитет предлагает ограничить на федеральных телеканалах показ сцен насилия и жестокости, «проявлений аморализма и безнравственности», а также исключить ток-шоу и реалити-шоу, десоциализирующие молодежь. Лукьянов согласился с призывом Бастрыкина.

Ранее зампредседателя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе заявил РИА Новости, что предложение Бастрыкина «заслуживает поддержки и глубокого изучения», в диалоге с телевизионными каналами, культурным сообществом и традиционными религиозными общинами.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру