Британский офицер выставил на улицу многодетную семью с Украины

Британский офицер выставил на улицу многодетную семью с Украины

В Великобритании офицер выгнал из дома многодетную семью украинских беженцев. Об этом пишет The Daily Mail. Драма разыгралась в городе Фэрхем в графстве Хэмпшир.

Киевляне приехали в Великобританию после двух месяцев проживания в Польше. В семье девять человек. Среди них пять детей и две пожилые женщины. Глава семейства Максим Хирик рассказал, что Дадли Мальстер приютил их в доме, который достался ему в наследство от умершего родственника. Таким образом британец принял участие в госпрограмме помощи беженцам.

Изначально Мальстер и его супруга были необычайно гостеприимны. Встретили украинцев в местном аэропорту, разместили в доме. Однако спустя некоторое время прислали квартирантам письмо с требованием освободить помещение до 15 июля. И тут же выключили в доме интернет. Никаких комментариев Мальстеры не дают.

Найти жилье самостоятельно такая огромная семья не может. В Совете графства Хэмпшир сообщили украинцам, что ищут для них новый дом. Но при этом беженцы могут оказаться в отеле за много миль от их последнего места размещения. При этом семья Хирик отступать не хочет. Они намерены обосноваться в Великобритании.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру