Режиссер Сенцов взял в жёны адвоката из Вашингтона: гуляли пафосно

Но немноголюдно

Программист и кинорежиссер Олег Сенцов, осужденный в России за терроризм, который нынче служит в одном из подразделений украинского спецназа, во вторник отгулял свадьбу.

Но немноголюдно
Фото: ru.wikipedia.org\European Parliament.

Русскоязычная американка Вероника Вельч настояла на непубличности события. Гости тем не менее собрались, пусть и в минимальном количестве. Из узнаваемых – рок-певец Святослав Вакарчук, бывшая и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун с канадским мужем-кинопродюсером Марком Супруном, а также главный редактор портала «Украинская правда» Севгиль Мусаева.

Наряд молодожёнов полностью соответствовал господствующему в теперешних украинских загсах дресс-коду: жених в военной форме цвета хаки, невеста - в платье-вышиванке. Тот же стиль присутствовал в одежде гостей церемонии.

Первым мужем выпускницы вашингтонского университета им. Джорджа Вашингтона, уроженки украинского Ивано-Франковска Вероники Вельч был координатор антикоррупционного общественного движения «Чесно» Андрей Круглашев. Недавно мужчина оставил пост. От этого брака у Вероники и Андрея есть общий ребенок.

Личная жизнь Сенцова после того, как президент Владимир Зеленский пафосно обменял его и группу других заключенных на задержанных граждан РФ, развивалась бурно. Режиссер менял возлюбленных как перчатки. На это, среди прочих, обратила общественное внимание журналистка Юлия Бабич. У нее с Сенцовым был роман, в результате которого на свет появилась их дочь Эмма. В 2021 году «МК» подробно рассказывал об амурных приключениях кинорежиссера.

Первая жена Олега Сенцова, Алла, подала на развод в 2014 году вскоре после ареста благоверного в Крыму. Сенцов был приговорен Северо-Кавказским окружным военным судом к 20 годам колонии строгого режима. 7 сентября 2019 года в Киев встречать обменянного режиссера приехала его дочь Алина. На следующий день из Крыма в Киев добрались мать Людмила, сын Владислав и бывшая жена Алла. Алина приняла решение не возвращаться в Симферополь и живет с отцом.

После начала специальной военной операции РФ на Украине Сенцов вступил в ряды Киевской территориальной обороны. А затем его зачислили в состав военного спецназа, учитывая несомненный геймерский талант. Проще говоря, кинорежиссер сражается не столько с помощью оружия, сколько посредством применения самых новых компьютерных технологий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру