Американская певица отказалась выступать с Нетребко из-за ее «расистского» грима

Американская певица отказалась выступать с Нетребко из-за ее «расистского» грима
анна нетребко, кадр видео. источник: соцсети

Выступать на одной сцене с народной артисткой России Анной Нетребко отказалась певица и ведущая сопрано из США Энджел Блю, сообщает The New York Times.

В своих соцсетях Блю разместила пост, в котором заявила, что не будет участвовать в Италии в постановке «Аида» на Арене ди Верона  из-за «расистского» грима российской коллеги.

Причиной такого решения стал опубликованный Нетребко снимок, на котором она позирует с так называемым «блэкфейсом» - когда кожу лица затемняют.

«Я была шокирована, - прокомментировала снимок Блю. - Странное чувство. Я не могу пойти и спеть, не хочу ассоциироваться с этой традицией».

Крупные оперные театры США уже не используют упомянутый вид грима. Они отказались от него недавно. Но в Европе до этого еще не дошли. Кожу Анны Нетребко окрасили в темный цвет для исполнения роли эфиопской рабыни.

Ранее Анне Нетребко отказали в проведении сольного концерта в Штутгарте (Германия). В местном Минфине заявили, что причиной отказа является проведение Россией спецоперации на Украине. А министр финансов Баден-Вюртемберга Даниал Баяз заявил, что оперная певица, чтобы выступать в Германии, должна высказаться против политики, которую проводит президент России.

Источник: Lenta.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру