Шевчук прокомментировал свое попадание в «черный список» артистов

Шевчук прокомментировал свое попадание в «черный список» артистов

Фронтмен советской и российской рок-группы «ДДТ» Юрий Шевчук в интервью News.ru прокомментировал информацию о том, что он якобы состоит в негласном «черном списке» артистов.

«Я одного суда боюсь — Божьего, остальное все — рок-н-ролл», — заявил бессменный лидер музыкального коллектива.

Ранее глава рабочей группы Общественной палаты Александр Малькевич говорил о необходимости введения в России официального списка деятелей культуры, которые не могут надеяться на поддержку государства из-за своих политических высказываний. Он, в частности, сообщил, что осенью перечень артистов будет дополнен, после чего будет рассмотрена идея сделать его официальным на уровне государства. До этого о «черном списке» говорили только организаторы концертов, официальной информации о его наличии нет.

Ранее стало известно, что Дзержинский суд Санкт-Петербурга вернул административное дело лидера «ДДТ» Юрия Шевчука о дискредитации российской армии в Уфу. На артиста был составлен протокол об административном правонарушении после выступления в столице Башкирии 19 мая. Присутствовавшие на мероприятии люди сообщали, что Шевчук со сцены делился своими рассуждениями о родине. Однако суд в Санкт-Петербурге вернул составителям протокола материалы дела в отношении музыканта, поскольку в них не было сведений о том, какие именно его высказывания или действия выражали дискредитацию российской армии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру