«Скопинскому маньяку» запретили приближаться к школам и детсадам

«Скопинскому маньяку» запретили приближаться к школам и детсадам
фото: pxhere.com

Виктору Мохову, известному как «скопинский маньяк», суд в Рязанской области дополнил ограничения, запретив ему подходить близко к образовательным организациям и детским больницам. Об этом во вторник сообщил источник РИА "Новости" в правоохранительных структурах.

В Скопинский районный суд обратился межмуниципальный отдела МВД «Скопинский». 14 июля иск, по которому ответчиком числится Мохов, был удовлетворен.

В суде пояснили, что информация по делу закрыта и не уточнили суть исковых требований. Источник же сообщил, что от Мохова требовали «не приближаться ближе чем на 100 метров к образовательным организациям и детским больницам».

Слесарь из Скопина Мохов в 2000 году похитил двух девушек 14 и 17 лет и почти 4 года продержал их в подвале. Одна из них дважды родила от него в неволе. Преступник отбирал детей у матери.

Затворницам случайно удалось передать на волю записку. В мае 2004 года их освободили. В августе 2005 года Мохова приговорили к 17 годам колонии строгого режима. Позже этот срок сократили до 16 лет 10 месяцев.

В марте прошлого года Мохов покинул колонию, за ним установили надзор на 6 лет: он обязан регулярно отмечаться в ОВД, не имеет права посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и выезжать за пределы района без разрешения.

После того как у Мохова взяла интервью Ксения Собчак, полиция потребовала ужесточить надзор: запретить ему общение с журналистами, посещать кафе и подобные заведения, а также обязать отмечаться в ОВД не дважды, а четырежды в месяц. Рязанский областной суд удовлетворил только требования о запрете Мохову общаться с журналистами и посещать кафе.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру