В России из детей пообещали сделать «воинов Христовых»

В России из детей пообещали сделать «воинов Христовых»

В Ивановской области начался набор в школу-интернат при Николо-Шартомском мужском монастыре, педагоги которого пообещали отцам и матерям детей сделать из учеников «воинов Христовых», говорится на официальном интернет-портале учебного заведения.

Сообщается, что детей в школе будут приучать к дисциплине, труду и послушанию, чтобы те защищали земное и небесное отечество.

«Наша школа была создана по благословению и призвана воспитывать настоящих юношей, будущих воинов Христовых (...) ведущих борьбу как на духовном поле брани, так и на земном поприще», — отмечается в тексте администрации учебного заведения.

Чтобы стать воином Христовым, детям нужно появиться на свет в православной семье, не быть замеченным в правонарушениях, а также не состоять на учете в детской комнате милиции, поделились критериями отбора в образовательное учреждение. Кроме того, в прошлом ребенок не должен был даже пробовать курить или пить спиртное.

Однако даже в случае соблюдения этих требований ребенку могут отказать в приеме после трех месяцев испытательного срока.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру