Участник лейбла Musica36 рассказал об отъезде рэпера Скриптонита из России

Он перевез всех артистов и сотрудников лейбла в Алма-Ату

Свой недавний концерт в Алма-Ате рэпер Адиль Жалелов, известный как Скриптонит, начал с минуты молчания в память о погибших во время спецоперации России на территории Украины. По словам коллеги музыканта и участника его лейбла Musica36 Владислава Зайченко, после 24 февраля лейбл прекратил свою деятельность, а сам рэпер помог всем его участникам с переездом в Казахстан из-за ситуации на Украине.

Он перевез всех артистов и сотрудников лейбла в Алма-Ату
Фото: vk.com/scriptonite.

В беседе с казахстанской версией журнала Esquire Зайченко признался, что его группу Bludkidd ждали музыкальные релизы и выступления, но все сложилось так, что они стояли в офисе лейбла Musica36 и просили Жалелова помочь с отъездом из Москвы.

Музыкант заметил, что Скриптонит не только помог им переехать, но также разделял критическую позицию по отношению к спецоперации РФ. По словам Зайченко, его регулярно спрашивают, было ли совпадением закрытие лейбла после начала украинских событий, на что он отвечает, что это не совпадение.

Артист подчеркнул, что Жалелов не видел возможности продолжать творческую деятельность в государстве, которое ведет такую политику. Зайченко рассказал, что лейбл Скриптонита организовал переезд всех артистов и сотрудников в Алма-Ату. Первыми, по словам музыканта, улетели украинцы, а потом и все остальные.

Кроме того, он добавил, что рэпер «регулярно отправляет гуманитарную помощь на Украину», а их совместный проект Gruppa Skryptonite временно поставлен на паузу из-за сложностей, которые возникли после 24 февраля.

Читайте также: Анастасия Приходько заявила, что Лободе не рады на Украине

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру