Анастасия Волочкова проиграла суд певице Любомской по поводу оскорблений

Впрочем, защита планирует обжаловать решение

Очередной раунд выяснения отношений между балериной Анастасией Волочковой и эстрадной певицей, экс-солисткой ансамбля «Стрелки» Екатериной Любомской состоялся 22 августа в Тверском районном суде. Ранее иск о защите чести и достоинства подала певица, и Фемида встала на ее сторону.

Впрочем, защита планирует обжаловать решение
Балерина перед началом суда

Напомним предысторию события. Обе артистки являются соседками по даче в поселке Николо-Урюпино Красногорского района. В августе прошлого года в чате поселка появилась видеозапись того, как балерина справляет малую нужду под елкой у себя на даче. Вслед за этим Волочкова в нескольких телепередачах выразилась в оскорбительном ключе в адрес Любомской. 

Певица подала иск в суд.

- То, что вы сейчас видите, люди добрые, это же не суд с Большим театром, - заметила Волочкова перед началом судебных баталий. - Ну пописала я под свою елочку - так под свою же. Я уже огородилась зеркальным ограждением от этих соседей, которых не видела ни разу уже 6 с половиной лет... 

По итогам заседания судья постановила взыскать с балерины  в пользу Любомской двести тысяч рублей (и еще судебных издержек более чем на сто тысяч). Также ответить рублем придется и двум телекомпаниям, которые транслировали оскорбления – с них взыскали по 100 тысяч рублей.

Волочкова и ее защита заявили о категорическом несогласии с решением.

- Я никого не унизила и не оскорбила, - сказала балерина. - Я высказала свое мнение о человеке. Теперь я включу Волочкову - подаю встречный иск.

Екатерина Любомская и ее адвокат сразу после суда удалились очень быстрым шагом и комментариев не давали.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28852 от 23 августа 2022

Заголовок в газете: Обиженная Волочковой певица восстановила в суде свое доброе имя

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру