Выступая на совещании с президентом России Владимиром Путиным, глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков заявил, что все вузы страны готовы к началу учебного года.
С 1 сентября занятия в высших учебных заведениях будут проводиться в очном формате, рассказал Фальков. При этом, по его словам, вузами приняты меры санитарной безопасности в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.
Также министр сообщил, что капитальные ремонты как в вузах, так и общежитиях завершены.
В части приема на бакалавриат и специалитет план приема выполнен на 99 процентов, в некоторых вузах продолжает вестись соответствующая работа, сказал Фальков.