СМИ: перед смертью Горбачев похудел на 40 кг

СМИ: перед смертью Горбачев похудел на 40 кг

Скончавшийся 30 августа бывший руководитель СССР Михаил Горбачев последние два с половиной года находился под присмотром врачей из московской Центральной клинической больницы. В медучреждении у него была отдельная палата с охраной, куда пускали только самых близких родственников. C коллегами и друзьями он общался по телефону.

Как рассказал корреспондент "КП" Александр Гамов, ему удавалась несколько раз дозвониться по мобильному телефону до Горбачева, иногда трубку брал охранник, но сразу передавал ее Михаилу Сергеевичу.

"В своих интервью Горбачев жаловался на здоровье, на отсутствие аппетита. Ещё он говорил, что перенёс четыре сложных операции, что похудел на 30 килограммов. (В другой раз он сказал, что сбросил 40 килограммов.). Но присутствие духа никогда не терял", – сообщил журналист.

По словам Гамова, он понял, что здоровье Горбачева ухудшается примерно полгода назад. "Месяца три назад мобильник Горбачёва был постоянно отключён. А потом - и вовсе: "Абонент в сети не зарегистрирован…" – заключил он.

Жизнь Михаила Горбачева в фотографиях: КПСС, Раиса, перестройка и отставка

Жизнь Михаила Горбачева в фотографиях: КПСС, Раиса, перестройка и отставка

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру