В России подготовят учебник по классическому украинскому языку

В России подготовят учебник по классическому украинскому языку

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов сообщил, что ведомство готовит учебник по классическому украинскому языку. По его словам, по этим учебникам смогут преподавать в школах Луганской и Донецкой народных республик.

Кравцов добавил, что учащиеся в этих школах будут и далее учить украинский язык как родной или в виде факультатива. Министр добавил, что для этого разработаны специальные учебные планы, а также методические материалы. Он подчеркнул, что учителя прошли "соответствующее повышение квалификации".

Ранее Минпросвещения РФ заявило в своем Telegram-канале, что с 1 сентября школьники не смогут пользоваться мобильными телефонами на уроках. Это необходимо для того, чтобы "они не отвлекали школьников от занятий".

Ранее председатель Союза кинематографистов России, режиссер и актер Никита Михалков заявил, что если в школах Донбасса будут преподавать предметы на украинском языке, то это станет катастрофой. Он добавил, что украинский язык превратился в символ русофобии. Те словосочетания, которые "мы слышим в украинской транскрипции или произношении", говорят о ненависти к России.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру