Ремонт в школе деревни Цепели контролировали родители и дети

Средняя школа в деревне Цепели Орловского района Кировской области начала работать в сентябре 1967 года. За это время в ее стенах выросло и выучилось несколько поколений местных ребят.

Ремонт в школе деревни Цепели контролировали родители и дети
Фасад отремонтирован

В этом году учебное заведение попало в федеральный проект капремонта школ, инициированный партией «Единая Россия» и Минпросвещения РФ. Работы начались в марте, в августе они были завершены в срок. Это стоило больших усилий коллективу учреждения во главе с директором Сергеем Червоткиным.

За несколько месяцев в школьном здании была проделана огромная работа: поставлены новые окна и двери, заменены светильники и электропроводка, смонтирована система отопления, уложены полы и отремонтированы классы и туалеты. Школа получила хорошую мебель, учебные доски, МФУ и интерактивные панели. Спортзал оснастили новым оборудованием.

Новый пандус

Родители и учащиеся были вовлечены в процесс подготовки к ремонту: все вместе голосовали за оформление фасада школы. Как рассказала руководитель штаба родительского контроля в Кировской области Наталья Шулятьева, работы проходили под неусыпным надзором со всех сторон: администрации, родителей, детей: «Наш штаб со своей стороны курировал процесс на всех ключевых точках: формирования заявки, ремонтных работ, итогов выполнения».

Получив первый опыт работы, участники штаба сейчас предлагают более полно информировать родительские контроли в школах об этой программе.

Новая крыша

«Я считаю, что федеральный проект капремонтов – это отличная программа. Она позволяет привести в порядок школы в соответствии с новыми веяниями и требованиями, создать комфортные условия для наших детей, совместно воплощать задуманные идеи школьников, привлекать родителей и педагогов. При совместной работе будет возможно воспитать достойное будущее. Очень надеюсь, что такая программа будет реализовываться как можно дольше, так как мир постоянно меняется, и школы должны тоже идти в ногу со временем», – прокомментировала руководитель штаба родительского контроля в Кировской области Наталья Шулятьева.

Найти Школу

Сюжет:

Новая школа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру