Скандально известные судья Кондрат и прокурор Швецова попросились в зону СВО

Обе дамы находятся в СИЗО

Федеральная судья в отставке Елена Кондрат, арестованная по подозрению в посредничестве во взятке, попросилась снайпершей на военную службу. Ее сокамерница - бывшая прокурор и судья Ольга Швецова, ожидающая апелляцию на свой приговор по делу о заказном убийстве, решила стать военной санитаркой.

Обе дамы находятся в СИЗО
Елена Кондрат.

Напомним, что обе женщины находятся в московском СИЗО № 6. Елена Кондрат подала письменное заявление на имя начальника изолятора (он подтвердил его получение), где описывает свои способности хорошо стрелять. Кондрат, по ее словам, много лет занималась в тире.

Судья в отставке просила направить ее на военную службу. При этом она предложила интересное решение исключения ее побега - чтобы ее сопровождали 8 сотрудников спецслужб, которые арестовали. 

Просится в зону спецоперации и Швецова, ссылаясь на то, что проходила службу и имеет военный билет, где указана ее специальность как медика. Обе женщины на вопрос членов ОНК, на каком основании они могли бы оказаться в зоне СВО, ссылаются на некий пункт секретного указа главы государства, позволяющего мобилизовать заключенных. Правда, ни одна из них его не видела.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28880 от 30 сентября 2022

Заголовок в газете: Судья решила примерить на себя роль снайперши

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру