Студенты и зомби: из угроз Адама Делимханова наделали «видеожаб»

Депутат Госдумы пообещал разобраться с инакомыслящими в вузах

Разные люди переживают за Россию, каждый по-своему. Вот и депутат Госдумы Адам Делимханов озаботился. Узрел оскорбление президента, поношение страны, гимна и Конституции со стороны студенчества. Записал видео, на котором пообещал мониторить антипатриотизм не только в своем — во всех регионах. И разобраться с «МГИМО и не только», если надо.

Депутат Госдумы пообещал разобраться с инакомыслящими в вузах
Фото: chechen.er.ru

Мол, было дано поручение Рамзаном Ахматовичем, и спрошу я с каждого. Мы из Чечни, мы сумеем разобраться. Вот ужо я вас - хочется добавить.

Но вовремя вспоминаешь, что перед нами не казак. А человек, хотя и тоже удалой, несомненно, но перешедший на сторону федералов только в 1999 году. В прошлом — личный водитель Салмана Радуева, известного чеченского военного командира времён первой и начального этапа второй чеченской войны.... Но боги играют в кости. Хотели явить Адаму звезду, и явили. «Золотую Звезду» героя в итоге.

Кто-то скажет – что ж такого? Бывают перевороты в сознании, Лев Толстой в «Кавказском пленнике» настаивал на этом. Главное, что Делимханов - человек дела. Вот, например, не понимал он судью Янгулбаева, сын которого позволил себе лишнее в адрес чеченских чиновников – и где теперь тот судья? Когда пугаешь кого-то, и правда, страшно. Как в фильме «Убить Билла»: «Моя слава меня опережает».

Пока что неизвестно, как расценивают такое прямое запугивание представители закона. Закрывают глаза, должно быть, как и на многое другое. Кто такой Адам Делимханов для, скажем, Москвы и столичных вузов? Кто и каким государственным циркуляром уполномочил его «разбираться»? Нет ответа. И не может быть, поскольку в нашей стране по-прежнему действует Конституция, где про подобные «инициативы» ничего не сказано.

Лучше бы Делимханов занялся другим делом: организацией мобилизации. А что — деньги есть, знай, снаряжай самолеты-танки. Занятие полезное, даже привычное для Делимханова, работавшего снабженцем. Можно еще спальников с палатками прикупить …

А студенты – они что ж? Легковесная молодость. Полсуток не провисел ролик с угрозами, как на него уже понаделали «видеожаб».

Тут вам и крякающие пеликаны на фоне решительного лица оратора, и другие аналогии, пришедшие на ум студозиусам, немного попроще. Орк верхом на волке – был у Толкина такой персонаж, Азог Осквернитель. Шутники ему только бороду присобачили, айтишники, наверное.

И, конечно, зомби. «Мы придем за тобой, мы съедим твой мозг», – банальная озвучка. Но логичная. Легко не допускать неправильных мыслей, да вообще не думать ни о чем, если зомби тебя промониторили. Пришли и съели мозг.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28885 от 7 октября 2022

Заголовок в газете: Студенты и зомби

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру