Пенсия Ротару, пляски Лорак, праздник Сердючки: чем занимаются украинские звезды во время СВО

Многие поспешили уехать подальше из страны

С начала спецоперации многие знаменитости поспешили покинуть Украину. Впрочем, есть и те, кто продолжали жить в Киеве. Где сегодня, после ударов по инфраструктуре Украины, находятся украинские звезды, выясняли корреспонденты «МК».

Многие поспешили уехать подальше из страны
Андрей Данилко (Верка Сердючка)

Верка Сердючка продолжает жить в Киеве. Несмотря на невеселые события, о праздниках он не забывает. Так, на днях Андрей отметил свой 49-й день рождения. На вечеринку позвал свою боевую подругу — актрису Инну Белоконь и несколько друзей. В социальных сетях Данилко делился кадрами с вечеринки. На снимках он играет на гитаре, а Белоконь ему подтанцовывает.

Данилко, которые раньше был немногословен, сейчас активно комментирует все происходящие события. Не так давно, например, он попросил присвоить ему статус иноагента вслед за аналогичной просьбой со стороны Аллы Пугачевой. Алла Борисовна, кстати, сейчас находится в Израиле и уверяет, что очень счастлива. Об этом она заявили в понедельник в социальных сетях.

Маша Максакова также живет на Украине. Из Киева звезда не уезжала. Недавно она нашла себе новое занятие: записывает в Интернете сводки новостей.

– У меня бесконечный день: я поздно записываю новостной эфир, – говорит Мария. –  Если записывать днем, вечером может что-то произойти. Получается, ты выпадаешь из актуальности. Чтобы этого не допускать, я пишу максимально поздно.

Прямые эфиры в социальных сетях Маша теперь ведет не так часто, как ранее. Говорит, очень занята на репетициях.

- Я сейчас доучиваю Леди Макбет, продвинулась существенно, – объясняет звезда через соцсети. – В принципе, это мое главное задание. Я очень хочу, чтобы наши планы, которые были намечены в  театре, в Днепре, состоялись. Если бы видели, какая там планируется декорация и, главное, насколько стильная. Это работа открывает новые горизонты для творческого человека, я намерена ее доделать.

А вот о знаменитой матери — легендарной Людмиле Максаковой — Мария не вспоминает. До спецоперации она приезжала в Россию и даже приходила к ней на спектакль. Но теперь попыток к примирение не делает.

- Мама не звонит, не пишет и, судя по всему, плевать мама хотела на то, что происходит со мной, – заявила Мария. – Я стараюсь не унывать. Я очень оптимистично настроена. 

София Ротару

София Ротару летом жила в Италии, потом побывала у себя на родине в селе Маршинцы на Западной Украине. Где сейчас звезда — неизвестно. Зато ясно: в России она в ближайшее время не появится. Говорят, телевизионные каналы даже приглашали артистку принять участие в новогодних программах, в которых она традиционно участвует. Но Ротару отказалась. Не соглашается она и на корпоративы.

Светлана Лобода уже давно живет в Латвии. Певица планировала сделать гастрольный тур в Германии, но потерпела фиаско. Связываться с капризной артисткой организаторы не захотели. Поэтому Лобода сейчас активно ведет свои социальные сети.

- Не игнорируйте сигналы тревоги и не выходите из укрытий, пока не предоставится это возможным, - призывает сегодня Светлана.

- Больше всего на свете я желаю, чтобы все ужасное осталось позади и оказалось страшным сном, – продолжает артистка. –  Чтобы каждый ребенок был со своими родителями. Несмотря ни на что, смог ощутить материнское тепло, заботу, защиту и верил, что его просто любят, потому что он есть. 

Макс Барских на Украине давно не появляется: большую часть времени проводит в США. Месяц назад он пел в Казахстане. Пока больше о новых концертах не объявлял. Он также комментирует происходящие события. Вчера, например, радовался взрыву на Крымском мосту.

Таисия Повалий

Таисия Повалий еще совсем недавно жила в Киеве в роскошном загородном доме. Впрочем, после начала событий на Украине вынуждена была его оставить. Певица перебралась в Москву, где у нее есть квартира.

Артистка в Москве редко выходит в свет, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимания. Летом она появилась на показе Валентина Юдашкина. Певица сменила имидж, обрезала свою густую шевелюру и выглядит с новой прической моложе лет на двадцать.

Готова певица и работать в Москве. Цена за ее выступление начинается от 600 тысяч рублей. Но это самый минимум. Правда, концертов у певицы нет. С родным сыном Повалий отношения наладить не удалось. Тот называет ее предательницей.

Анна Седокова еще совсем недавно жила в США. Однако сейчас планирует вернуться в Россию. На Украине ей не рады: недавно вместе с Региной Тодоренко и Ани Лорак она попала в черный список.

Ани Лорак продолжает хранить молчание. Известно, что на днях певица улетела в Австралию, где у нее был концерт. Близкие говорят, что у Лорак — трудности с финансами. Поэтому она не упускает никакой возможности заработать. Впрочем, звезда уже заявила, что выступать в России пока не намерена.

Валерий Меладзе, оставшись без заработка в России, решил заработать на эмигрантах. Певец объявил большой гастрольный тур по странам СНГ. Артист уже выступил в Молдавии, Кыргызстане, Казахстане и Узбекистане. А в конце ноября Меладзе планирует отправиться в Азербайджан и Грузию. Не будет сидеть без дела Валерий и в декабре. У певца намечено 5 концертов в Германии. Сейчас он активно записывает рекламу своих грядущих выступлений, призывая зрителей приходить к нему на шоу. Про корпоративы в России речи пока нет – не приглашают.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28887 от 11 октября 2022

Заголовок в газете: Ротару живет на пенсию, а Лорак пляшет в Австралии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру