В школе Геленджика провели внезапные учения: силовики стреляли, дети плакали

В школе Геленджика провели внезапные учения: силовики стреляли, дети плакали
Фото: Кадр из видео.

Одна из жительниц Геленджика пожаловалась в комментариях телеграм-канала мэра города Алексея Богодистова на внезапные антитеррористические учения, которые силовики провели вечером 19 октября в школе №1.

"Зашли люди с автоматами, начали стрелять, дети испугались, плакали, учителя в шоке!", - написала она, добавив, что родители будут писать заявления в прокуратуру и Следственный комитет. 

"А если бы кто-то выпрыгнул со второго этажа или приступ эпилепсии? Кто будет за это отвечать?", - задалась вопросом женщина.

Как сообщает портал "93.ru", в управлении образования возмущенной родительнице ответили, что все должно было быть спонтанно и задали встречный вопрос: "Вы хотите, чтобы вашего ребенка застрелили?".

Сам мэр согласился с возмущением матери. "Не то время сейчас для такой спонтанности. Разберемся", - отметил он на жалобу в своем Телеграм-канале.

В свою очередь в муниципальном центре управления Геленджика заявили, что на учениях отрабатывалась ситуация с возможным проникновением злоумышленников в учебное заведение и захватом заложников. При этом там утверждают, что с учителями был проведен инструктаж, а учащихся предупреждали, что проводится тренировка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру