Нижегородский губернатор сообщил о победе над ценами на лапшу в военторге

Нижегородский губернатор сообщил о победе над ценами на лапшу в военторге
Фото из телеграм-канала Г.Никитина

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поделился с жителями региона радостной новостью и одновременно своим достижением: чиновник сообщил, что смог в лучшую сторону переломить ситуацию со спекуляцией в военторге. По крайней мере, в одном таком специализированном магазине и по одной товарной позиции.

В начале ноября Никитин сообщал своим подписчикам в соцсети, как посещал с инспекцией военные объекты региона. В ходе посещения казарм военнослужащие пожаловались губернатору на цены в ближайшем военторге - в частности, на упаковку лапши быстрого приготовления. Никитин согласился, что 100 рублей за пачку - "не дело" и пообещал обратиться к руководству военторга и в Минобороны "с предложением заменить логистику или поставщиков". Спустя всего несколько дней результат был получен.

"Цена на (популярный бренд лапши) в мулинском военторге снижена, как и стоимость ряда других товаров", - заявил чиновник.

По его словам, торгующий в военторге индивидуальный предприниматель посел его визита "самостоятельно изменил цены на продукцию". Теперь, согласно фотоотчету, порция лапши-полуфабриката стоит 65 рублей.

"Обращаюсь и к другим предпринимателям: ценовая политика должна быть адекватной!" - призвал чиновник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру