Лариса Долина раскритиковала современных звезд: «Жуют, а не поют!»

Певица уверена, что возникла мода на плохое произношение

Певица Лариса Долина от современных исполнителей не в восторге. Народная артистка порой даже не понимает, о чем поют нынешние кумиры молодежи. Звезда призналась: для того, чтобы понять смысл очередного хита от современной звезды, она вынуждена по нескольку раз прослушивать произведения.

Певица уверена, что возникла мода на плохое произношение

– Когда слушаешь модных звезд, складывается такое ощущение, что они жуют, а не поют, – говорит Лариса Александровна. – Русского языка почти не слышно! Я все время прислушиваюсь, пытаясь разобрать слова. Есть неплохие песни, но тексты с одного раза очень трудно разобрать. Приходится переслушивать, чтобы хоть что-то понять. А мне хочется слышать русский язык! Такое, видимо, веяние моды – жевать слова. Но раз эти исполнители собирают залы, значит, кому-то это интересно, нужно. Я думаю, что это просто мода на такое произношение. А на хорошую музыку моды не бывает.

Долина, помимо того, что является действующей певицей, также – педагог в институте культуры. Лариса Александровна уверяет: ее студенты слова не глотают. Этому она уделяет большое внимание на репетициях.

– Мы со студентами много работаем. Я их учу правильно извлекать звук, произносить слова. В общем, занимаюсь тем, чего я на сегодняшний день не слышу ни у кого, особенно у молодежи.

Читайте также: "Юрий Антонов рассказал о вердикте врачей из Австрии: оптимизма нет"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру