Пригожин объяснил, почему в ЧВК "Вагнер" не берут "опущенных" заключенных

 Пригожин объяснил, почему в ЧВК "Вагнер" не берут "опущенных" заключенных
Евгений Пригожин. Фото: Кадр из видео.

Пресс-служба компании "Конкорд" обнародовала ответ основателя ЧВК "Вагнер" предпринимателя Евгения Пригожина на запрос издания 72.ru о причинах отправки в зону проведения спецоперации заключенных "с низким социальным статусом" в отдельную от других бойцов группу. Журналисты также отметили, что некоторым тюменским осужденным, которых именуют "обиженными", отказали во включении в списки для отправки на СВО.

"У всех социумов есть определённые правила, по которым они живут", - объяснил Пригожин. Он отметил, что по лагерным формулировкам подобных заключенных называют "«петухами», «обиженными», «опущенными», «форшманутыми», «гребнями»" и с ними другим заключенным не рекомендуется "здороваться, чифирить, брать у них какие-либо вещи в пользование, спать с ними в одном проходе или на одной шконке".

"То есть все вышеперечисленные деяния являются «заподляковыми», делать это западло", - продолжил Пригожин, обратив внимание, что остальные заключенные все вместе общаются и живут одним социумом.

По его словам, во время боевых действий разделить эти категории граждан очень трудно, так как невозможно сделать «пацанскую гаубичную батарею», «мужицкую ДРГ» или «петушиный пулемётный расчёт».

"Для того, чтобы избежать данных неудобств, мы не берём «петухов» в ЧВК «Вагнер»", - подтвердил бизнесмен.

При этом он добавил, что было рекомендовано сформировать из таких заключенных "отдельную "петушиную дивизию". Он выразил уверенность, что это подразделение "проявит высокий боевой дух".

"Если коротко, среди бойцов ЧВК «Вагнер» «петухов» нет, а информацией о других подразделениях я не обладаю", - подытожил Пригожин.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру