Россияне стали чаще покупать в Турции товары местного и европейского производства

Россияне стали чаще покупать в Турции товары местного и европейского производства
Фото: Linus Mimietz-unsplash.com

Российские компании-перевозчики отметили увеличение числа соотечественников, которые приобретают в Турции товары, как местного, так и европейского производства для собственных нужд. Россияне заказывают мебель, одежду и даже строительные материалы.

«Сейчас много европейских товаров попадают в Россию именно через Турцию благодаря ее географическому положению, поэтому данное направление особенно востребовано. Рост спроса способствует поиску новых логистических маршрутов и расширению перечня услуг», – рассказали в пресс-службе транспортной компании «Деловые Линии», специализирующейся на перевозку грузов.

Собеседник также отметил, что в связи с ростом спроса компания запустила доставку товаров из Турции для физических лиц. Воспользоваться услугой можно при наличии документа, подтверждающего покупку товара за рубежом (инвойса), и если груз не превышает вес 100 кг, и объем - не более 0,5 м3. Таким способом смогут доставить спортивный инвентарь, мебель, строительные материалы, товары для дома и сада.

Логистический оператор перевезет груз в контейнере по морю от склада в Стамбуле до терминала в Ростове-на-Дону по фиксированной цене. Срок доставки составит от семи дней. Кроме того, покупатель может оформить доставку от продавца до склада в Стамбуле, а после от порта в Ростове-на-Дону до адреса получателя.

Реклама. ООО "Деловые Линии"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру