В Подмосковье семь обманутых женщин заявили в полицию на брачного афериста

Мужчина заставлял фавориток продавать свои квартиры и брать кредиты

Сразу семь обиженных женщин написали заявление в полицию на 52-летнего жителя Ногинского городского округа. Они обвиняют мужчину в многолетнем обмане, после которого некоторые спутницы обанкротились.

Мужчина заставлял фавориток продавать свои квартиры и брать кредиты

Как стало известно «МК», неладное заподозрила 54-летняя Елена (все имена изменены). В телефоне жениха, 52-летнего Марата, с которым познакомилась больше двух лет назад, она увидела переписку с другими дамами.

С Маратом она познакомилась на сайте знакомств. Он представился бизнесменом и пообещал золотые горы, пышную свадьбу и совместную жизнь в шикарном коттедже. Для подтверждения серьезности своих намерений он сразу познакомил Елену со своими взрослыми детьми. Потенциальную мачеху наследники одобрили сразу и восхищенно рассказали женщине, «как же папа вас любит». Обрадованная перспективой брака с бизнесменом, Елена взяла для своего благоверного кредит в полмиллиона рублей на развитие его бизнеса. Женщину не смутило даже то, что и кафе, и магазин одежды были оформлены не на жениха, а на будущую падчерицу.

Мечты о счастливой жизни разрушились летом этого года. В телефоне жениха Елена увидела интимную переписку с другими женщинами. Удивленная невеста позвонила одной из них, Ольге, и назначила встречу. Но на встрече с любовницей жениха Елена узнала, что любовница – все же она. Оказалось, что Ольга – законная жена Марата.

Две обманутые женщины начали целое расследование и вскоре узнали, что женщин у Марата целых семь. Всем фавориткам мужчина рисовал одну и ту же картину: они оба продадут свои тесные квартирки и купят в области большой дом с панорамными окнами. Перспектива жить в Подмосковье с Маратом, видимо, очень радовала женщин, потому что три дамы продали свое жилье. Причем рассказам о красивой жизни они верили независимо от возраста: самой старшей пострадавшей сейчас 66 лет, она снимает комнату на мизерную пенсию и работает консьержкой. Женщин без жилплощади Марат просил взять для него кредит на сумму от 500 тысяч до 1,5 млн рублей.

Женщины всем миром обратились в полицию и надеются, что афера ловеласа-мошенника раскроется, и они смогут вернут свои средства. 

Кстати, в отместку Марат написал на Елену заявление о краже в крупном размере: якобы бывшая любовница залезла в дом и украла картины стоимостью более двух млн руб. Елена уже сообщила полицейским, что коммерсант оговаривает ее специально. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28921 от 29 ноября 2022

Заголовок в газете: Обманутые женщины всем миром сдали в полицию брачного афериста

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру