Находящийся под следствием экс-глава МУГИСО уехал в зону спецоперации

Находящийся под следствием экс-глава МУГИСО уехал в зону спецоперации

Бывший глава министерства управления госимуществом Свердловской области (МУГИСО) Алексей Пьянков, который находится под следствием, уехал в зону проведения спецоперации на Украине. Это произошло на стадии ознакомления фигуранта с материалами уголовного дела.

Как передает 66.RU, Пьянков отбыл на СВО за несколько дней до окончания срока ознакомления с материалами уголовного дела. Теперь юридически следствие нельзя считать завершенным. При этом Пьянкову суд избрал меру пресечения в виде залога.

Пока силовики ищут способ вернуть Пьянкова в Екатеринбург. Как отметил адвокат Пьянкова Николай Каргаполов, отъезд его подзащитного на Украину не нарушает российское законодательство.

В декабре 2021 года "МК Урал" сообщал, что следственные органы завершили работу по делу Алексея Пьянкова. Согласно новому обвинению, бывшего чиновника подозревают в создании преступной группы и во взятке. Эта группа занималась выводом бюджетных средств через фирмы-однодневки и оффшорные кампании, которые зарегистрированы на Кипре и в Белизе.

Перед этим адвокаты уверяли, что уголовное дело о взятке в 31 млн рублей является заказным и политическим. Они утверждали, что известен даже инициатор этого "заказа".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру