«От чистого сердца»: гуманитарная миссия «Единой России» объединяет людей по всей стране

В день рождения партии слова благодарности прозвучали для волонтеров и благотворителей, помогающим ребятам на фронте

В день рождения «Единой России», 1 декабря, прошли теплые встречи по всей стране. Представители партии пообщались с людьми, которые участвуют в гуманитарной миссии. Волонтеры, активисты, предприниматели и просто жители – все вместе они стараются помочь жителям новоприсоединенных территорий и бойцам, задействованным в СВО. Сегодня движение насчитывает уже более 10 тысяч человек. В центральном исполкоме партии такую встречу провели Председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета Андрей Турчак.

В день рождения партии слова благодарности прозвучали для волонтеров и благотворителей, помогающим ребятам на фронте
Фото: er.ru

Во время открытия встречи Дмитрий Медведев подчеркнул, что волонтёрская деятельность партии с особой активностью развернулась во время пандемии, а во время СВО была дополнительно расширена.

«Все вы стараетесь делать всё от вас зависящее в меру возможностей, чтобы оказать помощь тем, кто в ней нуждается. За чуткость, душевную щедрость, за все ваши добрые дела хочу вас искренне поблагодарить. Надеюсь, что вы и дальше будете помогать людям, тем самым выполняя высокую миссию служения нашей Отчизне», - обратился Медведев к собравшимся.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак рассказал, что «Единая Россия» вместе с волонтёрами, общественниками, представителями бизнеса и бюджетной сферы с первых дней СВО оказывает помощь людям, военнослужащим, бойцам Народной милиции ЛДНР, Вооружённым силам. И делает это «от чистого сердца».

«Коллективам, которые вы представляете, представителям общественных организаций, волонтёрского движения – ещё раз низкий за это поклон», – сказал секретарь Генсовета.

За примерами этой помощи далеко ходить не надо. Собравшиеся на встрече вносит каждый свою лепту. Кто-то собирает гуманитарные грузы, кто-то помогает покупать снаряжение для бойцов. Например, участник волонтёрского движения в Москве Татьяна Ходыч, чей сын сейчас участвует в СВО, не только сопровождает фуры с гумпомощью, но и организует концерты для военнослужащих, в том числе в госпиталях.

«В одно такое выступление боец пригласил меня на танец. Парень после тяжёлых минно-взрывных ранений. Помогла ему встать, немного потанцевали. И в итоге договорились, что к следующему моему приезду мы обязательно с ним станцуем, и не один танец.

Я мама двоих сыновей. Но так случилось, что Господь подарил мне ещё двоих сыновей. Это братья-близнецы, воины, Сергей и Денис. Я познакомилась с ними в Донецке. Мы приняли решение, что я буду их крёстной мамой. Я хочу пожелать, чтобы все наши мальчики, все наши мужья, отцы, братья, вернулись живыми, здоровыми, невредимыми. И мы будем помогать ковать им эту Победу», - рассказала Ходыч.

Отличную идею подал председатель региональной общественной организации «Морское собрание Республики Башкортостан», участник проекта Центра объединения гражданских инициатив «Единые» Юлай Муратов. Он предложил создать под эгидой «Единой России» региональные премии для тех, кто помогает в зоне СВО.

Индивидуальные предпринимательницы из Ростовской области Лидия Никитченко и Яна Савельева создали группу в социальных сетях «Помощь мобилизованным». Всего за сутки они собрали 300 тысяч рублей и закупили всё необходимое для мобилизованных, проходящих подготовку под Новочеркасском.

«На данный момент собрали более 1,5 млн рублей, одели 110 солдат нашего района. Поняли, что душевная помощь тоже необходима, и наши женщины напекли пирожки. Люди в маленьких районах хотят помогать. Мы купили шерсть, бабушки вяжут носки, тёплую одежду. Дети написали письма. Вместе депутаты, «Единая Россия», простые люди могут закрыть больше потребностей на передовой», - сообщили они.

«Я хочу, чтобы вы частичку себя и своего такого отношения к окружающему миру, к нашей стране, к нашим военнослужащим, к их семьям, раздавали всем, с кем вы общаетесь. Заряжали их, поддерживали. Потому что Победа создаётся не только оружием и экономикой. Победа создаётся силой духа. Вот она у вас есть», - заключил Председатель партии Медведев.

«Встреча с волонтёрами - уместное и адекватное решение по выбору акции в день рождения «Единой России». Волонтёрская деятельность, реальная вовлечённость в процесс помощи незащищенным группам населения всегда отличали партию», -прокомментировал генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, тем, кто остался в ЛДНР и новых регионах, а также бойцам в зоне военных действий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру