Захарова прокомментировала скандал с гражданством Израиля Пугачевой и Галкина

Захарова прокомментировала скандал с гражданством Израиля Пугачевой и Галкина

Спикер МИД России Мария Захарова в своем ТГ-канале призналась, что ей очень понравилась новость о том, что израильский телеканал нашел кадры венчания певицы Аллы Пугачевой и ее признанного в РФ иноагентом мужа сатирика Максима Галкина.

Есть и другое видео, на котором венчание Пугачевой происходит в самом Израиле. Правда, с другим мужем. Захарова отметила, что в свое время широкая общественность информировалась об этом почти в принудительном порядке.

Авторы исследования заинтересовались, почему произошла выдача гражданства, если законом она разрешена только иудеям или атеистам. Захарова предложила свой ответ на этот вопрос и привела несколько примеров.

Она напомнила, как на Кипре и Мальте раньше массово выдавались «золотые паспорта», выдачу которых позже приостановили, а уже выданные аннулировали. Получение видов на жительство при покупке недвижимости в Европе закончилось также плачевно.

«Те, кто побежали сейчас за паспортами Израиля, наспех крестясь, обрезаясь и доставая из архивов бумаги о предках, об этом задумывались?» поинтересовалась Захарова.

Читайте также: «Пугачеву и Галкина пригрозили лишить израильского гражданства»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру