Азиза назвала причину запрета песни Резника про СВО в новогодних «огоньках»

Певица считает, что музыкальные редакторы «засунули головы в песок, забыв о реальности»

Новость о том, что песню Ильи Резника о героях СВО «Любимые не умирают» не взяли ни в один новогодний «огонек» на телевидении, удивила светскую тусовку. На Донбассе эту композицию слушают уже на протяжении нескольких месяцев. Исполнительница композиции, певица Азиза высказала мнение о ситуации с песней.  

Певица считает, что музыкальные редакторы «засунули головы в песок, забыв о реальности»

— На Новый год музыкальные редакторы, далекие от реальной жизни, хотят слушать жизнерадостные песни, засунув свои головы в песок, подобно страусам, — говорит Азиза. – Но, к сожалению, мы живем сейчас во времена, когда вещи необходимо называть своими именами: боль – болью, надежду – надеждой. Иначе так и проживем в самообмане и иллюзии.

- Я считаю, что композиция, которую мы создали с Ильей Резником, — вне   формата,  вне времени, вне пространства, — продолжает звезда. —  Это реквием. Эта песня о жизни, о смерти, о любви к Родине. Это песня о вечном. Ее невозможно слушать без слез. Эта песня рвет пространства и души. Я знаю, о чем говорю, потому что у меня просят ее исполнить даже на корпоративных мероприятиях. Люди на эти 5 минут замирают и плачут! 

На днях я исполнила ее трижды за один корпоратив — зрители просили. А я не могла отказать. После ко мне подошла женщина — руководитель предприятия — и сказала: «Азиза, я потеряла близких. Но вы дали мне надежду. Я снова хочу жить! Ведь любимые, действительно, не умирают. Они с нами, пока мы о них помним»

— Илья Рахмиэлевич сделал прекрасный клип на эту композицию, в котором показаны герои, погибшие во время СВО: и глава ДНР Александр Захарченко, и журналистка Дарья Дугина, — вздыхает певица. – На кадрах они – живые, счастливые, любимые… Они не умирают.

— Мои знакомые говорят, мол, у песни нет продюсера, поэтому ее не взяли в огоньки, — продолжает Азиза. — Песни, которые нуждаются в продвижении - в основном, это песни, написанные в стиле  поп, шансон, новомодные хиты, дуэты… А «Любимые не умирают» не нуждается в продюсере, эта песня на века.  И все, кто ее слышат, это признают. 

Читайте также: "Хит Резника о конфликте на Украине внезапно убрали из новогодних огоньков"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру