Пользователи Twitter решили, что Зеленский побывал в США из-за поражений на поле боя

Пользователи Twitter решили, что Зеленский побывал в США из-за поражений на поле боя
фото: кадр видео. источник: соцсети

Для пользователей Twitter, которые раскритиковали публикацию президента Украины Владимира Зеленского, прокомментировавшего в соцсети решение конгресса США одобрить выделение очередного денежного транша Киеву, очевидно, что его визит в Вашингтон связан с тем, что Украина проигрывает в конфликте. Подборку некоторых комментариев приводит РИА Новости.

«Украина проигрывает. Именно поэтому "мистер З" в Вашингтоне просит больше денег и установки Patriot», — считает j8son4.

Thomasw83242058 назвал выделение очередного транца Киеву «отмыванием денег». «А что насчет наших границ, наших бездомных?» — задал он вопрос.

«Надеюсь, что ваша жена будет рада потратить еще 40 тысяч на шоппинг благодаря Штатам», — написал Зеленскому redinthecloset.

«Как вы смеете забирать мои деньги, - возмущается awbitcoin. - У нас в стране достаточно людей, отчаянно нуждающихся в доме, еде, одежде или медицине». По словам этого пользователя, Украина «вообще никак не касается» американцев, а Киев не заслуживает денег «миллионов американцев», от имени которых Вашингтон «не говорит».

В минувшую среду президент Украины по приглашению американского лидера Байдена провел несколько часов в Вашингтоне, в том числе, встретился с руководством конгресса. Было объявлено о новом пакете американской военной помощи Украине на сумму $1,85 млрд, в который входит в том числе, ПВО Patriot.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру