Шойгу открыл в Москве памятник Зиничеву

Шойгу открыл в Москве памятник Зиничеву

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в День спасателя возложил цветы к московскому монументу сотрудникам МЧС, а также поучаствовал в открытии памятника Герою России Евгению Зиничеву, который погиб во время исполнения должностных обязанностей 8 сентября 2021 года. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Отмечается, что в мероприятии приняли участие вдова Зиничева Наталья, директор Росгвардии Виктор Золотов и помощник российского президента Владимир Мединский.

Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенант Александр Куренков на церемонии открытия памятника рассказал, что Зиничев много делал для обеспечения безопасности страны и россиян, не боялся сложных задач и решал их спокойно, профессионально и убедительно. Куренков подчеркнул, что для него Зиничев остается примером глубокой и ответственной любви к родине, благородства, надежности и порядочности.

Памятник Зиничеву работы Михаила Баскакова установлен на Кременчугской улице в сквере напротив комплекса зданий центрального аппарата МЧС РФ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру