Директор «Ленкома» подает в суд на Садальского из-за обвинений в алкоголизме

Марк Варшавер уверяет, что звезда «Сватов» Кравченко не дружит с зеленым змием

Стас Садальский вновь оказался в центре скандала. Актер заявил, что звезда «Ленкома» Татьяна Кравченко сорвала антрепризный спектакль в Санкт-Петербурге из-за того, что не смогла отойти от алкогольных возлияний. Садальский уверяет, что «алкоголь помутил разум великой артистке».

Марк Варшавер уверяет, что звезда «Сватов» Кравченко не дружит с зеленым змием

«Может, директор театра Марк Варшавер пьянство поощряет?» – вопрошает Садальский.

Марк Варшавер в шоке от новой порции откровений Садальского. В беседе с корреспондентами театра Марк Борисович признался, что никогда не видел Кравченко «под градусом».  

– Это ложь чистой воды, – заявил Варшавер. – Подняли руку на украшение «Ленкома» – народную артистку России! Кравченко – великая актриса. Я хочу задействовать ее в новых постановках: сейчас мы готовим несколько ролей для нее. Она с удовольствием воспринимает любое предложение.

– В театре никогда ни я, ни мои коллеги не наблюдали, что Татьяна Эдуардовна дружит с зеленым змием, – продолжает Варшавер. – Садальский погорячился. Почему он такие оскорбления допускает в адрес великой актрисы? Зависть! Он же сам ничего не играет. В антрепризку его приглашают иногда. И то просто потому, что больше некому играть, вероятно. Сравнивать себя с Кравченко – великой характерной артисткой – непозволительно! Он пишет, что ее не может обуздать «Ленком». Обуздать ее мы не можем только в желании играть новые роли. Она хочет все больше и больше!  

– Этот молодой человек, Садальский, ждет суда, – продолжает Марк Борисович. – Мы будем подавать на него в суд за ряд оскорблений, которые он нанес не только Кравченко, но и директору театра как физическому лицу, то есть мне. Вы, наверное, не читали, какие гадости он про меня пишет? Например, о том, у меня имеется второе гражданство. А я настолько люблю Россию и особенно Москву! Считаю, что Москва – главный и выдающийся город мира. Дальше еще какие-то гадости он несет. Например, что я хотел выгнать Захарову Александру Марковну из театра. Он много натворил чего. Непросто будет ему уйти от ответственности, этому артистишке. Будет суд.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28948 от 12 января 2023

Заголовок в газете: Звезда «Сватов» не дружит с зеленым змием

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру