Варшавер назвал зарплату Александры Захаровой в «Ленкоме»

«Я никогда не хотел выгонять ее из театра»

Актриса Александра Захарова никак не может найти общий язык с нынешним руководителем «Ленкома» Марком Варшавером. Артистка судилась с театром, уверяя, что там незаконно используют спектакли ее покойного отца. Суд Захарова проиграла, но претензии с ее стороны остались.

«Я никогда не хотел выгонять ее из театра»

Марк Варшавер заявил: «Ленком» Захарову ничем не обидел. Более того, она продолжает получать в театре солидную заработную плату.

– Я никогда не хотел выгонять из театра Александру Марковну: это все домыслы Садальского,  –  говорит Марк Борисович. – Александра Марковна сейчас получает в театре больше 350 тысяч рублей в месяц, чтобы вы понимали. Играет две главные роли. 

– Я иногда слышу, что, мол, Варшавер освободил Захарову от «Женитьбы», – продолжает Марк Борисович. – Послушайте, но там она исполняла роль молодой девушки. Находясь на седьмом десятке лет (летом Захаровой исполнится 61 год. – Авт.), нельзя играть молодых девушек. Это нечестно по отношению к зрителю в первую очередь. А для меня зритель – главный. Ведь во имя его мы и работаем. 

В «Ленкоме» всегда аншлаги, люди, приходя на спектакли, таким образом благодарят нас за работу. Как же мы можем обманывать зрителей? Александра Марковна играет те роли, которые может себе позволить в ее возрасте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру