Стилист Эрдман развеяла слухи о получении Семенович колье по цене квартиры

Украшение только напоминало культовое

Стилист Екатерина Эрдман давно работает со звездами. Эксперт по имиджу не скрывает, что порой работать с артистами непросто: у каждого свой характер. Подробностями она поделилась с «МК».

Украшение только напоминало культовое

- Надо иметь определенные качества характера, чтобы работать в этой сложной сфере, – рассказала Екатерина. - Звезды всегда на виду, и их образы оцениваются зрителями ежедневно, каждая ошибка остается заметной. 

Для работы с популярными персонами важно быть клиентоориентированным, гибким, лояльным, уметь быстро реагировать и принимать решения. Нужно также иметь определенные налаженные связи с люксовыми брендами, именитыми дизайнерами и байерами, ведь в работе артисты очень капризные и требовательные: они привыкли только к самому лучшему.

К тому же звезды не приемлют реплики и подделки. И, вопреки распространенному мнению, они с удовольствием носят одежду российских дизайнеров.

– Неужели все звезды так уж капризны?

– Не все. Два противоположных примера. Одной из моих клиенток была Тутта Ларсен. Мы делали фотосессию для журнала. Тогда ни она, ни ее помощница не прислали нужные мерки и размеры, поэтому была возможность работать только вслепую. В результате вся съемка началась со слов, что ей все не нравится, а размеры одежды неправильные. При этом другой мой клиент –  Николай Басков – очень спокойный в работе. Он ко всей команде относился с пониманием, в отличие от Тутты Ларсен.

– Говорят, Анна Семенович получила благодаря вам колье по цене квартиры...

– Да нет, просто у нас приключилась смешная история, которая попала во многие СМИ и буквально сделала ее героиней вечера. Я собирала Анну для одного из выступлений в Кремле. Как я уже говорила, важно подходить к каждому клиенту внимательно и профессионально. В новом выходе артистки я решила сделать ставку на украшения. Мой знакомый ювелир сделал для нее особое украшение — колье со змеей, напоминающее культовое украшение BVLGARI. После этого громкого выхода появилась байка, что Анне Семенович подарили колье за 12 миллионов долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру