Роспотребнадзор: в Москве дети стали чаще болеть гриппом и ОРВИ

Роспотребнадзор: в Москве дети стали чаще болеть гриппом и ОРВИ

Роспотребнадзор по Москве сообщает, что в последнее время в столице наблюдается стабильный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей.

По мнению экспертов, такая тенденция может быть связана с окончанием школьных каникул и возвращением детей в учебные учреждения.

В московском Роспотребнадзоре подчеркнули, что эпидемиологическая картина не превышает пороговых показателей: как среди взрослых, так и среди детей.

Известно, что наиболее часто московские дети болеют гриппом ― самый распространенный среди них вирус гриппа B, после него идет вирус гриппа А(H1N1) 2009. Кроме этого, в число лидеров выбились респираторно-синцитиальные вирусы (РС-вирусы), риновирусы и аденовирусы

Ранее заведующий терапевтического отделения онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков рассказал, что сроки восстановления организма после гриппа зависят от тяжести течения болезни: порой реабилитация может продлиться более трех месяцев, однако в среднем срок восстановления составляет до 10-14 дней, иногда до 21 дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру