Мальчика, оказавшегося под колесами автомобиля депутата, защитил спонтанно надетый крест

Про это мать ребенка рассказала художнику Никасу Сафронову, который пригласил семью к себе в гости

История с мальчиком Богданом, который попал под колеса автомобиля депутата Татарского района Новосибирской области Сергея Мамонтова, получила неожиданное продолжение. Напомним, ЧП произошло два с лишним месяца назад, когда ребенок пошёл гулять во двор, увлекся поиском кошки, оказался на пешеходном переходе и здесь его сбила машина. За рулём иномарки был местный депутат. Мальчик каким-то образом добрел до дома, где мать уже вызвала ему скорую помощь.

Про это мать ребенка рассказала художнику Никасу Сафронову, который пригласил семью к себе в гости

Богдан долгое время провел на больничной койке. А когда более-менее восстановился, его вместе с матерью в сестрой пригласили в новогоднее путешествие в Москву. Сделал это художник Никас Сафронов.

– Я сам пережил в детстве подобную беду, – рассказал Никас  «МК» , – Когда мне было три года, я увидел, как на меня едет красивая трофейная машина. Я захотел её остановить, кричал: "Не пущу ". Это был август, было жарко, и, видимо, что-то случилось с шофером: он не затормозил и проехал по мне. Потом  пришёл ко мне с бутылкой кефира в качестве подарка, мама его выгнала. Я попал в больницу в августе, а вышел только в марте... Эти воспоминания и заставили меня откликнуться на горе Богдана.

Сафронов принял семью мальчика в столице. Зная, что Богдан любит рисовать, сделал для него мастер-класс. Помимо этого, показал Москву и пригласил к себе в гости, где одарил разными подарками: были и книга, подписанная специально для мальчика Зурабом Церетели, и корабль, который Никас в свое время покупал на аукционе в Голландии, и известная картина художника, на которой кролик в виде голубя летит с благой вестью, и фарфоровый мотоцикл с гжельской росписью, который существует в единственном экземпляре.

– Они же в ответ одарили меня сибирским салом, грецкими орехами, подсолнечным маслом. Хотя живут очень скромно, папы у них нет,  – поделился Никас.

Кстати, после случившегося ЧП мать Богдана приняла решение окрестить ребенка. Ведь в тот самый злополучный день перед уходом на улицу Богдан взял с полки лежавший там крест на гайтане и надел его. Про это мама мальчика рассказала во время экскурсии по Храму Христа Спасителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру