Врачи заявили об угрозе для жизни Саакашвили: отказывается от терапии

Врачи заявили об угрозе для жизни Саакашвили: отказывается от терапии

Глава клиники «Вивамеди» Зураб Чхаидзе заявил об угрозе для жизни экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Врач отметил, что политик отказывается от еды и лечения.

«Мы предложили ему необходимую для организма инфузионную терапию, но получили категорический отказ. Обращаюсь к членам его семьи, чтобы они убедили слушаться врачей. Иначе это может привести к фатальному результату», – передает его слова «Взгляд».

Саакашвили сейчас находится в «Вивамеди». Чхаидзе указал, что экс-президент постоянно по собственной инициативе сокращает количество принимаемой пищи. Таким образом он протестует против судебного процесса в своем отношении и, по всей видимости, намерен попасть в реанимацию.

Ране власти Грузии объявили диагнозы Саакашвили, поставленные неправительственной организации «Эмпатия», недостоверными. Руководитель «Эмпатии» Мариам Джишкариани заявляла, что Саакашвили, с большой вероятностью, отравили. Согласно их  исследованию, уровень ртути в организме экс-президента превышает допустимые пределы на 42%. Также есть интоксикация и другими металлами. 

Саакашвили на родине обвиняют в незаконном пересечении границы. Кроме того, в 2018 году его заочно приговорили к шести годам лишения свободы за превышение должностных полномочий по делу о нападении на депутата парламента Грузии Валерия Гелашвили. Также его подозревали в причастности к гибели премьер-министра страны Зураба Жвании, растрате государственных средств и некоторых других преступлениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру