Владислав Овчинский: в Москве будут производить бумагу с термочувствительным покрытием из отечественных материалов

Владислав Овчинский: в Москве будут производить бумагу с термочувствительным покрытием из отечественных материалов
Фото: Пресс-служба ДИПП

Столичный производитель материалов для печати «Артбум» перейдет на использование отечественных бумажных основ. Предприятие занимается изготовлением чековых лент для кассовых аппаратов, банкоматов и факсов, самоклеящихся материалов для этикеток иизделий для печати, в том числе специальных фотобумаг, чернил и матричных картриджей.

«Столичная промышленность с каждым годом становится все более устойчивой к внешним вызовам. Компании проводят комплексную работу по снижению зависимости от зарубежных поставщиков. Так, в рамках развития программы по импортозамещению московское предприятие «Артбум» перейдет на использование бумажных основ российского производства для выпуска термобумаги. Таким образом предприятие откажется от поставок зарубежных аналогов. Для этого уже в текущем году на территории завода будет возведен новый корпус площадью 220 квадратных метров, в котором установят дополнительное оборудование», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Он пояснил, что в новом цеху будут обрабатывать произведенные на российских комбинатах бумаги. После их будут использовать как основудля термобумаги кассовых чеков.

По словам представителя компании ДмитрияМацкуляка, в 2022 году удалось сохранить объем производства и существующий ассортимент продукции, несмотря на то, что большая часть сырья попала под санкции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру