Раскрыта стоимость самой дешевой квартиры в центре Москвы

Раскрыта стоимость самой дешевой квартиры в центре Москвы

Студия в новостройке площадью 12,7 квадратных метра в апарт-комплексе в Мещанском районе Москвы оказалась самым дешевым жильем в ЦАО, по данным компании «Метриум», сообщает РБК.

Квартиру можно приобрести за 4,7 миллиона рублей.

Как отмечают эксперты, в центре столицы дешевле 10 миллионов рублей можно купить только апартаменты, при этом некоторые будут «самодельными» с расположением в подвалах и мансардах.

Цены на квартиры в ЦАО начинаются от 12,9 миллиона рублей и то, если речь идет о жилье, расположенном ближе к ТТК.

Есть еще один вариант недорого жилья в центре столицы: комната.

В частности, за те же 4,7 миллиона рублей предлагается 1/4 доли в четырехкомнатной квартире в, расположенной в пешей доступности от станции метро «Улица 1905 года». Это 16-метровая комната, нуждающаяся в ремонте. Но в ней высокие потолки и теплые кирпичные стены.

Иногда за 10 миллионов рублей можно купить квартиру в центре Москвы, которая продается в срочном порядке. Эксперты отмечают, что как правило это небольшие студии и они быстро раскупаются.

Ранее аналитики перечислили столичные районы с самым дешевым жильем. Наиболее доступные квартиры в новостройках находятся в Кузьминках, Вешняках и Филимонковском. Самая дешевая «вторичка» - в Молжаниновском районе, Чертанове Центральном и Северном Медведкове.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру