Доктор Мясников назвал главную ошибку при лечении простуды

Доктор Мясников назвал главную ошибку при лечении простуды

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телепередачи «О самом главном» заявил, что люди очень часто пытаются вылечиться от вирусных заболеваний с помощью антибиотиков, что категорически запрещено.

По словам Мясникова, самолечение антибиотиками ― «это боль врачей». Доктор объяснил, что антибиотики уместно принимать только в случае бактериальных инфекций, а также напомнил, что в Соединенных Штатах доктора могут привлечь к уголовной ответственности, если тот пропишет пациенту антибиотики без надобности.

Также Александр Мясников напомнил, что не стоит обращаться к медикам и пытаться сбить температуру ниже 38 градусов. Вместо этого стоит «набраться терпения» и побороть легкую вирусную инфекцию, соблюдая домашний режим.

Ранее доктор Мясников раскрыл причину ночных кошмаров. Как оказалось, причиной плохого сна стало употребление таких препаратов от гипертонии, как амлодипин и ингибиторы кальциевых каналов. По словам Мясникова, ранее в терапии гипертонии нередко использовали празозин ― этот препарат, утверждает доктор, довольно эффективно борется с плохими сновидениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру