Телеведущая Роза Сябитова рассказала, что получает пенсию в 15 тысяч рублей

Телеведущая Роза Сябитова рассказала, что получает пенсию в 15 тысяч рублей

Российская теледива Роза Сябитова, с 2008 года являющаяся соведущей программы «Давай поженимся!», в беседе с порталом Тeleprogramma.pro раскрыла финансовые подробности своей жизни. В частности, она сообщила, что получает пенсию от государства в размере 15 тысяч рублей в месяц. Однако претензий по этому поводу знаменитость ни к кому не имеет.

Телезвезда отметила, что никогда не рассчитывала только на такой вид дохода и всегда следовала рекомендации своей бабушки, которая посоветовала думать о пенсии, начиная с первой зарплаты. «Я вспоминаю слова своей любимой бабушки, которая всегда говорила: думать о пенсии нужно с момента получения первой зарплаты, — поделилась Сябитова. — Я всегда руководствовалась этим советом, и все время работала и продолжаю работать, а пенсию откладываю. А по поводу ее размера… Сколько положено — столько положено, у меня нет никаких претензий». Теледива добавила, что не является народной артисткой, поэтому не имеет права на надбавку к пенсии. Сябитова всегда рассчитывала только на себя и своих детей. Семья у знаменитости дружная, дети получили хорошее образование,а у самой теледивы — хорошая работа и есть бизнес. «Образно говоря, все яйца я раскладывала по разным корзинам, — пояснила Сябитова. — Единственное, о чем мечтаю,чтобы как можно дольше сохранить здоровье».

О финансовой составляющей жизни журналистам удалось побеседовать и с актрисой Людмилой Поргиной. Ответы звезды сцены оказались иными, чем у телеведущей Сябитовой, но хорошо проиллюстрировали разницу в доходах. «Меня устраивает размер моей пенсии, потому что только в Москве актеры высшей категории получают пенсию в размере 53-56 тысяч рублей, — рассказала она представителям прессы. — То есть помимо обычной пенсии мы получаем еще добавку от мэра, и это замечательно». Актриса подчеркнула, что это очень хорошая поддержка для многих деятелей искусства. В других регионах, даже в Санкт-Петербурге, такой добавки актеры не получают. «Очень обидно за них», — посетовала Поргина. Она поделилась собственным опытом: актрисе одной пенсии не хватает, но она еще работает в театре, снимается на телевидении, поэтому в итоге получается «не мало».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру