Во Франции работают над защитой Олимпиады от нападений с помощью БПЛА

Во Франции работают над защитой Олимпиады от нападений с помощью БПЛА

Французские власти всерьез опасаются возможных террористических атак с использованием беспилотников во время Олимпийских игр в Париже в 2024 году. Об опасениях организаторов пишет Le Journal du dimanche.

Олимпийские объекты, как пишет издание, оснащаются "беспрецедентным оборудованием", чтобы в случае террористических атак отразить их.

Особую обеспокоенность у хозяев Игр вызывает возможность нападения с помощью дронов. Высокопоставленный чиновник назвал защиту от дронов приоритетной.

Le Journal du dimanche указывает на то, что рынок БПЛА, продаваемых в гражданском секторе, в последние годы растет. Иногда эти аппараты могут применяться и как настоящее оружие, что уже показали события на Украине, отмечает издание.  

Военно-воздушные силы, которые будут отвечать за противовоздушную защиту Олимпиады, выделяют три вида исходящих от БПЛА рисков: атака беспилотника, несущего взрывное устройство; координация террористической атаки с распространением изображения ущерба; смута, устроенная с использованием дрона.

Бюджет на безопасность Игр, как сообщается, составит 419 млн евро, причем это не окончательная цифра. Газета утверждает, что будет внедрено "довольно уникальное оборудование".

Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру