Пилот посоветовал пассажирам самолетов для спасения жизни избегать обуви на каблуках

Пилот посоветовал пассажирам самолетов для спасения жизни избегать обуви на каблуках
Фото: pixabay.com

Пилот с десятилетним опытом работы в беседе с британской газетой Daily Mail анонимно дал советы пассажирам по спасению жизни в случае сильной турбулентности или жесткой посадки самолета.

В первую очередь летчик рекомендует надевать в полет закрытую обувь без каблука, поскольку в чрезвычайной ситуации «придется много передвигаться». К тому же он указал на то, что в случае удара самолета о землю безопаснее всего находиться в задней части самолета, являющейся самой прочной и способной выдержать случившееся с наибольшей вероятностью.

Пилот также предупредил об опасностях в туалетах самолетов, посоветовав при сильной турбулентности избегать походов в туалет вовсе. Как заметил летчик, в кабинах много острых углов, а столешницы и полки выступают наружу. По словам специалиста, если самолет движется вверх и вниз, пассажиру нечем обезопасить себя, и человек может сильно удариться.

Летчик также советует избегать передней зоны самолетов, где находится кухня, в силу того, что там много острых предметов, в частности ножей, которые при турбулентности могут оказаться незакрепленными и могут поранить человека. Он добавил, что кипяченая вода для горячих напитков и горячих блюд является еще одним риском в данной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру