Сын умершей по вине гинеколога женщины отомстил за смерть матери кулаками

Суд отправил на 3 года в колонию врача-гинеколога из Подмосковья, с «легкой» руки которой пациентка впала в кому, а затем скончалась. После трагедии 8-летний сын погибшей напал на сына виновницы семейного горя.

Сын умершей по вине гинеколога женщины отомстил за смерть матери кулаками

Как стало известно «МК», в 2020 году 39-летней жительнице подмосковного города Железнодорожный Ирине (все имена изменены), воспитывавшей троих детей, понадобилась медицинская помощь в связи с деликатной проблемой. Ей порекомендовали доктора из местного родильного дома, которая к тому же оказалась соседкой по подъезду. Два года Ирина неофициально наблюдалась у гинеколога, оплачивая все процедуры. 5 июня 2021 года женщина приехала на очередную манипуляцию, которая, по словам врача, была необходима. В очередной раз доверившись доктору, Ирина легла на операционный стол. Гинеколог ввела пациентке лидокаин, но, как оказалось, превысила дозу в несколько раз, и Ирина впала в кому. Врачи долго боролись за ее жизнь, но 10 января 2022 года женщина скончалась.

В отношении доктора возбудили уголовное дело по статье 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть пациентки»). Смерть мамы сильно ударила по детям женщины. В октябре 2022 года 8-летний сын Ирины решил отомстить за смерть мамы и напал с газовым баллончиком на сына доктора. К счастью, все обошлось без жертв. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели несколько профилактических бесед с мальчиком. Впрочем, и на семью гинеколога обрушились несчастья. Женщина одна воспитывала сына, но не уделяла ему должного внимания, в связи с чем отец ребенка пытался лишить ее родительских прав. Кстати, по некоторым данным, гинеколог и после смерти пациентки занималась врачебной деятельностью.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, бывшему врачу назначено наказание в виде 3 лет колонии общего режима с лишением права заниматься медицинской деятельностью сроком на 2 года.

«Я не знаю, много ли это — 3 года лишения свободы. Но то, что ей запретили врачевать, уже хорошо», — заявил убитый горем супруг погибшей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру