Владислав Овчинский: в Москве начнут производить одежду из 100% переработанного пластика

Владислав Овчинский: в Москве начнут производить одежду из 100% переработанного пластика
фото: Пресс-служба ДИПП

Верхнюю одежду из переработанного пластика начнут производит в Москве. Столичная компания, которая делает вещи из яблочной кожи, расширяет товарный ассортимент.

«Московские производители сегодня предоставляют потребителю широкий выбор товаров, в том числе одежды. Предприятия легкой промышленности активно развиваются и предлагают рынку инновационные разработки и современные материалы», - сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Глава Департамента уточнил, столичная компания BOYARI первой и единственной в России начала использовать при производстве изделий инновационный материал – яблочную кожу. Сейчас производитель приступил к выпуску верхней одежды из переработанного пластика. Планируемый объем производства составляет 3-5 тысяч изделий в год.

Новая линейка Recycled будет на все 100% состоять из переработанного пластика, что иллюстрирует концепцию осознанного потребления и экологичности, а также соответствует международному стандарту Global Recycled Standard 4.0. Кроме того, плащи и пальто-кимоно можно будет полностью переработать после того, как их пора будет выбрасывать.

По словам основательницы и креативного директора бренда Ольги Бояриновой, современные способы переработки отходов снижают затраты энергии и сырья на производство одежды, что позволяет найти баланс между растущими запросами людей и благополучием планеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру