Сафронов оконфузился на глазах тяжелобольного Зайцева

Сафронов оконфузился на глазах тяжелобольного Зайцева

Никас Сафронов совсем недавно сетовал, что его, как и многих звездных друзей Вячеслава Зайцева, не позвали на юбилей модельера. Помощники кутюрье решили ошибку исправить и пригласили художника на новое мероприятие с Зайцевым. В результате Сафронов оказался единственным известным человеком, кто пришел поддержать Вячеслава Михайловича.

- Я сегодня совершил подвиг, - признался Никас. – Все знают, что я работаю по ночам. Сегодня лег в 9 утра, а встал в 12 часа дня, чтобы увидеть моего старинного друга Славу Зайцева и сказать лично, что я его люблю.

Зайцев при появлении художника расплылся в улыбке. Было видно, что модельер рад видеть звездного друга. Живописца сразу пригласили к микрофону – чтобы все смогли услышать его приветственное слово. Но, видимо, от недосыпа Сафронов в первую же секунду оконфузился - стал поздравлять модельера с днем рождения. Хотя он был почти месяц назад.

- Я поздравляю тебя со скорым днем рождения, - начал художник. – Я родился 8 апреля, он – 2-го апреля. Мы – овны!

Зрители стали поправлять Сафронова, напоминая, что юбилей Зайцева уже прошел. 2-го марта Вячеславу Михайловичу исполнилось 85 лет.

- Ошибочка вышла, - рассмеялся Никас. – Но главное то, что таких людей, как Слава, мало. Я в 80-х годах был в Италии. Разговаривал с итальянцами в Риме, в Милане – все знали Зайцева, восхищались им.

Художник признался «МК», он не расстроился из-за этого досадного недоразумения – наоборот, по его мнению, это наглядно показывает, что свою речь заранее не готовил.

- Я не шел с выученным текстом, а говорил от души, - пояснил Сафронов. – Да и зрители тоже не увидели в этом ничего страшного. Мне было радостно от того, что мы со Славой встретились. Он все слышал, понимал, улыбался, реагировал глазами – и мне кажется, от души посмеялся над моей ошибкой. Зайцев – профессиональный, тонкий, нежный человек. Он все время кивал во время моей речи – чувствовал, что я говорю правильные вещи. Слава - великий человек, который своей работой в прошлом показал всему миру, что и в СССР есть мода – причем, такая, что нам все завидовали. Зайцеву подражали, его копировали на Западе. И мы все должны быть рады, что живем с ним в одном время. Нам нужно его беречь!

Никас Сафронов оконфузился из-за Зайцева: видео курьеза

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру