Самолет совершил незаконную посадку на льду Байкала

Самолет совершил незаконную посадку на льду Байкала
Источник: скриншот

ФГБУ "Заповедное Прибайкалье" сообщило, что на льду Байкала на особо охраняемой природной территории совершил посадку легкомоторный самолет, летевший из Новосибирска на остров Ольхон. Как отметили инспекторы, несогласованное приземление самолета в границах нацпарка произошло впервые.

"Самолет на льду пролива Малое Море Прибайкальского национального парка обнаружили инспекторы ФГБУ "Заповедное Прибайкалье". Нахождение транспортного средства на льду акватории пролива Малое Море, в границах особо охраняемой природной территории и вне действующей переправы, является нарушением действующего законодательства", – подчеркивают авторы сообщения.

О тех, кто управлял самолетом либо были его пассажирами, ничего не сообщается, известно лишь, что малому воздушному судну был согласован рейс из Новосибирска на Ольхон. После оформления сотрудниками "Заповедного Прибайкалья" административного протокола неизвестные злоумышленники покинули границы особо охраняемой территории, и, судя по всему, на том же самолете.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру