Мединский пришёл в кино накануне Дня космонавтики с китайским послом

Помощник Президента России стал гостем светской премьеры китайского фильма на космическую тему

Вместе с Владимиром Мединским в фойе кинотеатра также появился Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР Чжан Ханьхуэй. Оба гостя уделили пару минут журналистам для фотографирования и комментариев.

Помощник Президента России стал гостем светской премьеры китайского фильма на космическую тему

Зрители, среди которых было немало и китайских киноманов, отмечали в кулуарах, что представители России и Китая  придерживались разного стиля в одежде. Если китайский посол был в строгом синем пиджаке и белоснежной рубашке с красным галстуком, то Мединский выбрал более повседневный образ. На нем был тонкий кардиган серо-голубого оттенка. Владимир Ростиславович сказал насколько слов о китайско-российской кинодружбе. "Впервые на российском большом экране выходит китайский фильм накануне праздника,  это очень символично. Надо, чтобы мы больше смотрели китайского кино, а они смотрели больше нашего кино, чтобы мы больше понимали друг друга . И тогда та дружба, которая исторически складывалась между нашими народами, будет расти и укрепляться", - поделился размышлениями Мединский.

Китайский посол в долгу не остался и позже зачитал на сцене приветственные слова перед началом показа фильма.

"Ровно три недели назад Председатель КНР Си Дзиньпин совершил государственный визит в Российскую Федерацию. В ходе визита наши лидеры обращали большое внимание на сотрудничество между нашими странами в гуманитарной сфере. С целью реализации договорённости между нашими лидерами мы готовы представить больше китайских фильмов российским кинозрителям. В канун Дня космонавтики мы организуем премьеру научно-фантастического блокбастера, чтобы выразить глубокое уважение нашим космонавтам, чтобы засвидетельствовать истинное чувство дружбы между нашими народами и лишний раз подтвердить готовность китайского народа жить одним дыханием с российским народом", - подытожил Ханьхуэй.

Мединский вместе с китайским послом посетили премьеру: видео с мероприятия

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру