Депутат Нилов разъяснил свое предложение об "отступных" для бегущих от мобилизации

«Получается порядка 60 миллиардов рублей в месяц»

Депутат Госдумы Олег Нилов предложил ввести своего рода отступные от мобилизации в форме налога 2-3 % плюсом к НДФЛ. По мнению парламентария, дополнительный налог стоит взимать с военнообязанных, и мужчин призывного возраста, которые не участвуют в СВО. Такая мера, по мнению Нилова, поможет успокоить тех мужчин, которые опасаются быть мобилизованными.

«Получается порядка 60 миллиардов рублей в месяц»

– Это примерно 1-2 тысячи рублей с каждого из 40 миллионов, получается порядка 60 миллиардов рублей в месяц. Речь идет не об увеличении поступлений в бюджет, а об их именно целевом направлении каждому участнику СВО, – заявил «МК» Депутат Олег Нилов. – Принципиально важно, что я предлагаю направлять собранные в рамках нового налога средства не в Минфин и даже не в Минобороны, а именно только напрямую бойцам в зоне СВО, добровольцам и контрактникам готовящимся к СВО на полигонах на личный счет.

Более того, Нилов уже подсчитал, что такая инициатива позволит выплачивать участникам спецоперации по 400-500 тысяч в месяц вместо нынешних 200-300 тысяч.

Таким образом депутат видит возможность избежать любых форм мобилизации путем обеспечения всем необходимым для ведения современных боевых действий и дополнительной финансовой мотивации профессиональных бойцов, которые могут пойти служить.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру