Билл Гейтс признал, что вакцины оказались опаснее коронавируса

Билл Гейтс назвал применение вакцин «огромной ошибкой»

Билл Гейтс назвал применение вакцин «огромной ошибкой»

Американский миллиардер Билл Гейтс неожиданно заявил, что коронавирус не был таким уж опасным. После двух лет обязательной вакцинации магнат сообщил, что совершил огромную ошибку.

«Мы хотели защитить людей от опасного вируса. Но оказывается, вирус гораздо менее опасен, чем мы думали. И вакцина гораздо опаснее, чем кто-либо мог себе представить», — сказал он.

Ранее известный американский кардиолог Питер Маккалоу заявил, что правительственная программа вакцинации должна быть остановлена из-за огромного количества случаев аллергической реакции. Он посетовал, что иногда смерть наступала непосредственно в центрах вакцинации или домах престарелых на глазах медработника, сделавшего укол.

Итальянский телеканал Rete4 сообщил, что во время пандемии в 2020 году правительство давало указания «экспертам», какие именно рекомендации они публично озвучивать. Прокуратура Бергамо изучила прослушку разговоров политиков с Научным комитетов экспертов. Выяснилось, что тогдашний министр здравоохранения Роберто Сперанца не получал от комитета никаких рекомендаций, но озвучивал положения, предложенные правительством.

Читайте также: «Дефицит вакцин: петербуржцев отправили на поиски поликлиники, где можно привиться от COVID-19»

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру